首页 > 新闻中心 > 铜仁要闻 > 正文

肖洪同志当选政协第二届铜仁市委员会主席(附简历)

中国人民政治协商会议第二届铜仁市委员会补选主席名单

(2021年3月3日政协第二届铜仁市委员会第五次会议选举)

肖  洪

1

肖洪同志简历

肖洪同志,男,土家族,1965年1月出生,贵州沿河人,1982年9月参加工作,1990年9月加入中国共产党,省委党校大学学历。

1980.09--1982.09  贵州省铜仁师范专科学校化学科学习

1982.09--1987.01  贵州省沿河二中教师(其间:1984.09--1985.08云南大学化学系进修学习)

1987.01--1988.02  贵州省沿河土家族自治县教育局人事股工作员

1988.02--1995.02  贵州省沿河土家族自治县政府办公室秘书、秘书科科长、副主任

1995.02--1995.10  贵州省沿河土家族自治县土地坳镇党委副书记

1995.10--1997.11  贵州省沿河土家族自治县土地坳镇党委书记

1997.11--2002.01  贵州省思南县委常委、组织部部长

2002.01--2005.10  贵州省思南县委副书记

(1999.09--2002.06  贵州省委党校法律专业学习

2001.09--2003.07  贵州大学经济管理专业研究生课程进修班学习)

2005.10--2005.11  贵州省印江土家族苗族自治县委副书记

2005.11--2006.02  贵州省印江土家族苗族自治县委副书记,代理县长

2006.02--2009.06  贵州省印江土家族苗族自治县委副书记,县长

2009.06--2011.10  贵州省印江土家族苗族自治县委书记

2011.10--2012.01  贵州省铜仁地委副秘书长(正县级)

2012.01--2016.01  贵州省铜仁市副市长

2016.01--2016.02  贵州省铜仁市委常委、统战部部长,副市长

2016.02—2016.11  贵州省铜仁市委常委、统战部部长,铜仁高新区党工委书记

2016.11—2019.01  贵州省铜仁市委常委、秘书长、统战部部长

2019.01—2019.05  贵州省铜仁市委常委、秘书长、统战部部长,市直机关工委书记

2019.05—2019.12  贵州省铜仁市委常委、秘书长、政法委书记,市直机关工委书记

2019.12—2020.04贵州省铜仁市委常委、秘书长、政法委书记

2020.04—2021.01  贵州省铜仁市委常委、秘书长

2021.01--2021.02  贵州省铜仁市委秘书长

2021.02--贵州省铜仁市政协党组书记,市委秘书长。

2021年3月,当选贵州省铜仁市政协主席。 

 

中国人民政治协商会议第二届铜仁市委员会补选副主席名单(2人)

(2021年3月3日政协第二届铜仁市委员会第五次会议选举)

张吉刚

2

张吉刚同志简历

张吉刚同志,男,苗族,1966年8月出生,贵州松桃人,1985年8月参加工作,1988年1月加入中国共产党,大学学历。

1982.09--1985.07  贵州省松桃民族师范学校学习

1985.07--1985.08  毕业待分配

1985.08--1988.06  贵州省松桃苗族自治县乌罗区中学教师

1988.06--1993.10  贵州省松桃苗族自治县司法局科员、股长(其间:1990.09--1992.07中央政法管理干部学院法律专业学习)

1993.10--1996.02  贵州省松桃苗族自治县司法局副局长(其间:1995.03--1995.11挂职任贵州省松桃县迓驾镇党委副书记;1993.12取得律师资格)

1996.02--1998.04  贵州省松桃苗族自治县孟溪镇党委书记

1998.04--1998.06  贵州省松桃苗族自治县国土局局局长

1998.06--1998.07  贵州省松桃苗族自治县国土局党组副书记、局长

1998.07--2003.01  贵州省江口县委常委、政法委书记(其间:1999.04--2002.12参加贵州大学自学考试律师专业学习)

2003.01--2005.12  贵州省江口县委常委,副县长(2001.09--2003.07贵州大学工商管理系经济管理专业研究生班课程进修班学习)

2005.12--2010.02  贵州省铜仁地区劳动和社会保障局党组成员、副局长,社保局局长

2010.02--2010.05  贵州省铜仁地区人力资源和社会保障局党组成员、副局长,社保局局长,万山特区党委副书记,代理区长

2010.05--2011.12  贵州省万山特区党委副书记,区长

2011.12--2012.10  贵州省铜仁市万山区委副书记,区长

2012.10--2013.02  贵州省铜仁市万山区委副书记,区长,黔东工业聚集区管委会委员

2013.02--2019.10  贵州省铜仁市万山区委副书记,区长,贵州万山经济开发区党工委书记、管委会主任

2019.10--2020.03  贵州省铜仁市万山区委副书记,区长,贵州万山经济开发区党工委书记、管委会主任,一级调研员

2020.03--2021.02  贵州省铜仁市万山区委副书记,区长,贵州万山经济开发区党工委书记、管委会主任,二级巡视员

2021.02--   贵州省铜仁市政协党组成员,万山区委副书记,区长,贵州万山经济开发区党工委书记、管委会主任,二级巡视员

2021年3月,当选贵州省铜仁市政协副主席。

 

杨德振

3

杨德振同志简历

杨德振同志,男,侗族,1965年7月出生,贵州黎平人,1989年8月参加工作,1989年4月加入中国共产党,大学学历、文学学士。

1985.09--1989.07  贵州民族学院中文系汉语言文学专业学习;

1989.07--1989.08  毕业待分配;

1989.08--1993.10  贵州省铜仁地区人大工委办公室秘书科工作员(其间:1990.02--1991.02贵州省思南县合朋溪区扶贫工作队队员)

1993.10--1997.07 贵州省铜仁地区人大工委办公室秘书科副科长(其间:1995.02--1996.02挂职任贵州省沿河土家族自治县沙子镇党委副书记;1996.03--1997.07抽调贵州省铜仁地委组织部农建办工作)

1997.07--1999.01  贵州省铜仁地委组织部干部一科副主任科员

1999.01--2001.04  贵州省铜仁地委组织部干部一科主任科员

2001.04--2001.11  贵州省铜仁地委组织部干部一科副科长(正科级)

2001.11--2005.02  贵州省铜仁地委组织部干部一科科长

2005.02--2010.01  贵州省松桃苗族自治县委常委、组织部部长

2010.01--2010.03  贵州省松桃苗族自治县委常委、组织部部长,副县长(分管政府常务工作)

2010.03--2012.06  贵州省松桃苗族自治县委常委,副县长(分管政府常务工作)

2012.06--2013.11  贵州省印江土家族苗族自治县委副书记

2013.11--2020.04  贵州省玉屏侗族自治县委副书记,县长,贵州玉屏经济开发区党工委书记、管委会主任

2020.04--2021.02  贵州省玉屏侗族自治县委副书记,县长,贵州玉屏经济开发区党工委书记、管委会主任,一级调研员

2021.02--  贵州省铜仁市政协党组成员,玉屏侗族自治县委副书记,县长,贵州玉屏经济开发区党工委书记、管委会主任,一级调研员。

2021年3月,当选贵州省铜仁市政协副主席。

中国人民政治协商会议第二届铜仁市委员会

补选常务委员名单(6人)

(2021年3月3日政协第二届铜仁市委员会第五次会议选举)

(按姓氏笔画排序)

丁廷坤  朱喜林  杨云超  何志天  张林华  徐  联

编辑:滕娟
相关阅读
关键词: 通办 铜仁 创新 征程
0