首页 > 新闻中心 > 铜仁要闻 > 正文

我市召开“七一”表彰大会,表彰了这些人

s542--f0f8155f0a80838e48d88e598f88fa2e

在庆祝中国共产党成立99周年之际,7月1日,我市召开全市脱贫攻坚“七一”表彰大会,进一步表彰先进、树立典型、弘扬正气,凝聚决胜脱贫攻坚的磅礴力量,市委决定,授予杨伟等300名同志“全市脱贫攻坚优秀共产党员”荣誉称号,授予碧江区滑石乡白水村党支部等200个基层党组织“全市脱贫攻坚先进党组织”荣誉称号。

全市脱贫攻坚优秀共产党员和先进党组织名单 

一、全市脱贫攻坚优秀共产党员(300名)

1、碧江区(20名)

杨   伟(侗族)

碧江区生态移民局党组书记、局长

刘   伟(土家族)

碧江区铜兴街道党工委书记

杨   阳(苗族)

碧江区滑石乡党委书记

杨水平(侗族)

碧江区财政局党组书记、局长

吴   頔(苗族)

碧江区灯塔街道党工委书记

万   昊(土家族)  

碧江区坝黄镇党委书记

沈军华(苗族)  

碧江区扶贫开发办公室党组成员、副主任

杨丽荣(女,侗族)  

碧江区卫生健康局党组成员、区卫生健康综合行政执法大队副队长

冯秀春(土家族)

碧江区漾头镇林业环保站工作员

杨鲁景(苗族)

铜仁市科学技术局工作员,碧江区云场坪镇路腊村第一书记

李荣文(土家族)

碧江区环北街道党工委书记

杨   宇(侗族)

碧江区桐木坪乡党委副书记、乡长

罗小青(女,侗族)

碧江区税务局机关党委副主任

焦   杨(侗族)

碧江区水务局党组成员、副局长

姚易路(女,土家族)

碧江区灯塔街道办事处扶贫站负责人

李清宾(土家族)

碧江区和平乡党委副书记、政法委书记

宋   宇(土家族)

碧江区人大常委会党组成员、副主任

钱   远(侗族)

碧江区瓦屋乡党委书记

高   猛

碧江区桐木坪乡党委副书记、政法委书记

龙昌敏(苗族)  

碧江区总工会党组书记、副主席

2、万山区(16名)

杨   会(侗族)

万山区敖寨侗族乡党委副书记、乡长,一级主任科员

王   涛(土家族)  

万山区扶贫办党组成员、副主任

彭茂根(苗族)

万山区仁山街道农业服务中心工作人员

杨   青(侗族)

万山区谢桥街道党工委委员、办事处副主任

杨堂光(侗族)

万山区茶店街道横山村党支部书记

黄   慧(女,侗族)

万山区万山镇党委委员、组织宣传统战委员

邱   胜(侗族)

万山区市场监督管理局党组成员、副局长,二级主任科员

张合心(侗族)

万山区水务局党组成员、副局长

陈延安

万山区督察督办局绩效考评中心工作人员,万山区茶店街道横山村脱产结对帮扶干部

钟   丽(女,侗族)

万山区大坪侗族土家族苗族乡党委委员、副乡长  

左   艳(女)

万山区高楼坪侗族乡政府副乡长,万山区高楼坪侗族乡赶场坝村驻村干部

吴   暝(侗族)

万山经开区企业服务中心副主任

潘文贵(苗族)  

万山区丹都街道综合办公室工作人员

杨   浩(侗族)

万山区鱼塘侗族苗族乡政府安监站工作人员

杨   杰(侗族)

万山区供电局工作人员,万山区丹都街道楚溪社区脱产结对帮扶干部

杨昌喜(侗族)

万山区敖寨侗族乡瓮背村党支部副书记

3、松桃苗族自治县(33名)

毕尖坚(女)  

松桃苗族自治县孟溪镇寨阳村党支部书记

李昭贞(女,苗族)

松桃苗族自治县水务局党组成员、副局长,松桃苗族自治县长兴堡镇里屋村帮扶干部

田   旭(女,苗族)

松桃苗族自治县瓦溪乡党委书记

任海燕(苗族)

松桃苗族自治县妙隘乡党委书记

刘   烺(苗族)  

松桃苗族自治县委办公室副主任

龙   鑫(苗族)

松桃苗族自治县委党校副校长

杨长雄(侗族)

松桃苗族自治县石梁乡党委副书记、政法委书记

石晋勋(苗族)  

松桃苗族自治县太平营街道党工委副书记、政法委书记

杨   帆(女,土家族)

松桃苗族自治县平头镇社会工作服务中心主任

麻建松(苗族)

松桃苗族自治县平头镇党委副书记、政法委书记

龙昌华(苗族)

松桃苗族自治县木树镇底易村党支部书记

宋景飞(苗族)

贵州电网有限责任公司铜仁松桃供电局普觉供电所副所长

杨昌绘(苗族)

松桃苗族自治县蓼皋街道党工委委员、办事处副主任

谢   伟(侗族)

政协松桃苗族自治县委员会办公室副主任

麻   军(苗族)

松桃苗族自治县盘信镇党委委员、副镇长、武装部长

侯彦双

铜仁职业技术学院教师、松桃苗族自治县正大镇副镇长(挂职)

吴伶俐(女,苗族)

松桃苗族自治盘石镇食品药品监督管理站站长

杨通臻

松桃苗族自治县寨英镇寨转村党支部书记

刘   磊(侗族)

中国建设银行铜仁西外环支行行长

吴   望(苗族)

松桃苗族自治县投资促进局项目股股长

吴兴隆(苗族)

松桃苗族自治县长兴堡镇白果村党支部书记

田国梁(苗族)

松桃县苗族自治县委宣传部工作员

熊   峰(苗族)  

松桃苗族自治县瓦溪乡炉坪村党支部书记

杨雪峰(苗族)

铜仁市妇联妇女儿童活动中心主任

戴   勇  

松桃苗族自治县发改局固定资产投资管理股股长

徐安现

松桃苗族自治县大坪场镇扶贫工作站站长

杨跃峰(侗族)

松桃苗族自治县长坪乡村规站负责人

吴露玉(女)

铜仁学院附属中学教师

杨再和

松桃苗族自治县大路镇大溪村党支部书记

吴   勰(苗族)

松桃苗族自治县扶贫开发办公室规划统计股副股长

王和平(女)  

松桃苗族自治县信访局工作员

杨   帆(苗族)

松桃苗族自治县黄板镇瓦厂村党支部书记

冯   云

贵州振华风光半导体有限公司综合保障部副部长

4、玉屏侗族自治县(19名)

严卫中

太仓市第二中学副校长,玉屏侗族自治县第一中学副校长

方志文

太仓市实验中学德育办主任,玉屏侗族自治县第一中学副校长兼政教主任(挂职)

杨星星

贵州省气象局观测与网络处一级主任科员,玉屏侗族自治县新店镇大湾村第一书记

祝代香(女,侗族)  

玉屏侗族自治县新店镇河口村党支部书记

李婷婷(女,侗族)  

玉屏侗族自治县扶贫开发办公室规划统计股股长

姚本洲(侗族)

玉屏侗族自治县平溪街道办事处村镇建设管理站工作人员

龙   阳(侗族)  

玉屏侗族自治县皂角坪街道枹木垅村主任

黄   鹏(侗族)

玉屏侗族自治县田坪镇人民政府农服中心主任

龙   超(侗族)  

玉屏侗族自治县人民政府办公室工作人员,玉屏侗族自治县朱家场镇甘龙村第一书记

田碧华(苗族)  

玉屏侗族自治县亚鱼乡社会事业服务中心主任

杨   迪(侗族)

玉屏侗族自治县扶贫开发办公室副主任

吴   浩

玉屏侗族自治县平溪街道办事处水务站工作人员

唐   婧(女)

玉屏侗族自治县田坪镇人民政府扶贫站工作人员

黄   辉(侗族)

玉屏侗族自治县朱家场镇民生事业服务中心主任

夏文权(侗族)

玉屏侗族自治县平溪街道杨柳村村主任

黄明舒(侗族)

玉屏侗族自治县朱家场镇恒农兴农业开发有限公司董事长

姚   勇(侗族)

玉屏侗族自治县教育局工作人员

向峻成

玉屏侗族自治县县委办公室工作人员、玉屏侗族自治县皂角坪街道瓮阳村第一书记

刘朝乾(土家族)

玉屏侗族自治县皂角坪街道办事处副主任

5、江口县(18名)

全显军

贵州省扶贫办综合处副处长,江口县委常委、副县长(挂职),江口县桃映镇匀都村驻村工作队队长

孟海珑(土家族)

江口县凯德街道党工委委员、人大工委主任,凯德街道大冲村党支部书记

李   芝(女,苗族)

江口县妇计中心工作员,江口县闵孝镇双屯村第一书记

姚翰宇(土家族)

江口县产权交易中心工作员,江口县桃映镇龙虎村第一书记

陈紫月(女,土家族)  

江口县太平镇党委副书记、政法委书记

严   飞(苗族)

江口县坝盘镇社会服务中心主任

刘   浪(土家族)

江口县官和乡扶贫工作站工作员

陈   俊(女,土家族)

江口县教育局办公室主任

张   黎(苗族)

江口县德旺乡党委委员、组织(宣传、统战)委员

周敏华

江口县委组织部工作员,江口县坝盘镇挂扣村第一书记

杨雪松(土家族)

江口县民和镇党委委员、副镇长

冉孟江  

江口县桃映镇人民政府村管站工作员

滕   雄(土家族)  

江口县怒溪镇党委委员、副镇长、人武部部长

唐振深(苗族)

江口县委办公室文书科工作员,江口县民和镇凯里村第一书记

向   勇(侗族)  

江口县第四中学教师,江口县凯德街道梵瑞社区驻村干部

吴有国(苗族)

江口县人武部保障科工作员、会计、民兵武器仓库保管员

陈   进

江口县闵孝镇人民政府工作员

邹   键(土家族)

江口县民和镇党委委员、武装部长、副镇长

6、石阡县(28名)

任永洪(侗族)  

石阡县农业农村局党组书记、局长

吴   政(侗族)

石阡县财政局党组副书记、副局长

邵   伟(仡佬族)

石阡县中坝街道党工委委员、办事处副主任

罗   琳(侗族)

石阡县石固乡党委副书记、乡长

刘   杰(侗族)

石阡县委组织部部务委员、石阡县甘溪乡党委副书记(挂职)、石阡县甘溪乡扶堰村攻坚队长

潘   峰(苗族)  

石阡县政府办秘书股股长

代世儒(侗族)

石阡县委办秘书一股股长

宋   勇(侗族)

石阡县扶贫办党组成员、副主任

龚文彪(仡佬族)

石阡县住建局城镇基础设施建设管理办公室主任

彭盈斌(土家族)

石阡县汤山街道党工委副书记、办事处主任

滕建军(侗族)  

石阡县青阳乡党委书记

唐友斌(侗族)  

石阡县龙井乡党委副书记、乡长

游   良(仡佬族)

石阡县脱贫攻坚指挥部项目组组长

向俊乾(土家族)

铜仁市宗教事务执法支队工作人员,石阡县坪地场乡岩顶寨村第一书记

邹胜江(仡佬族)

石阡县聚凤乡党委委员、副乡长

吴正来(侗族)

石阡县人武部民兵武器装备仓库管理员,石阡县国荣乡代山村第一书记

王廷俊(仡佬族)  

石阡县坪地场乡坪地场村党支部书记

王忠强(侗族)  

石阡县中医医院党委委员、副院长

李怀刚(仡佬族)

石阡县大沙坝仡佬族侗族乡党委委员、副乡长

林   雪(侗族)

石阡县五德镇党委副书记、镇长

赵立兴(彝族)

石阡县委宣传部新闻宣传股负责人、石阡县五德镇地印村第一书记

骆启峰(苗族)

石阡县农业资源区划中心主任,市派驻沿河县沙子街道督导组组员

刘   恋(仡佬族)

石阡县龙塘镇党委副书记、镇长

薛风超  

贵州师范大学国有资产管理处综合科副科长,石阡县本庄镇水口村第一书记

吴   迅(彝族)

贵州省农业科学院旱粮研究所副所长,石阡县青阳乡大坝村第一书记

侯   刚(侗族)

石阡县人民检察院检察官助理

毛承军(仡佬族)

石阡县人民法院办公室主任、石阡县枫香乡地古屯村驻村工作队队长

简万明(土家族)

贵州省佛顶山水泥有限公司总经理、党支部书记

7、印江土家族苗族自治县(28名)

杨秀军(土家族)

印江土家族苗族自治县刀坝镇罗南溪村党支部书记

王   亮(满族)

贵州省国家安全厅

温晓刚(土家族)  

铜仁市计划生育协会群众工作部部长,印江土家族苗族自治县朗溪镇党委副书记(挂职)

尹剑波(土家族)

印江土家族苗族自治县交通运输局党组成员、副局长

李永建(土家族)

印江土家族苗族自治县第二中学党委书记、校长

龚兴忠(土家族)

印江土家族苗族自治县公安局党委委员、副局长

陈生成(土家族)

印江土家族苗族自治县罗场乡寨口村党支部书记

杨旭东(苗族)

印江土家族苗族自治县教育局教师培训中心主任

黄继生(土家族)

印江土家族苗族自治县委党校副校长、党支部书记

卢念念(女,土家族)  

印江土家族苗族自治县农业农村局办公室工作员

田宏飞(土家族)  

印江土家族苗族自治县委办公室工作员

田   平(土家族)

印江土家族苗族自治县刀坝镇党委书记

刘晓强(满族)  

印江土家族苗族自治县纪委监委派驻第六纪检监察组组长、纪委监委机关党委副书记

刘佐魁(土家族)

印江土家族苗族自治县人力资源和社会保障局党组成员、副局长

李春林(土家族)

印江土家族苗族自治县中兴街道大坑村党支部书记

戴传磊(土家族)  

印江土家族苗族自治县党员干部现代远程教育中心主任

张荣乾(土家族)

印江土家族苗族自治县龙津街道党工委委员、办事处副主任

皮朝鑫(土家族)  

印江土家族苗族自治县人民法院四级法官助理

周仕能(土家族)

印江土家族苗族自治县新寨镇计生办工作人员

龙施翼(土家族)

印江土家族苗族自治县沙子坡镇扶贫工作站站长

安益志(土家族)  

印江土家族苗族自治县木黄镇党委副书记、镇长

向晟材(土家族)

印江土家族苗族自治县杨柳镇党建办工作员

张   雄(土家族)

印江土家族苗族自治县合水镇党委委员、人大主席

张永亮(土家族)

印江土家族苗族自治县消费者协会专职副会长,印江土家族苗族自治县洋溪镇党委副书记(挂职)

李世军(土家族)

印江土家族苗族自治县洋溪镇党委委员、副镇长、武装部长

田仁秀(女,土家族)   

印江土家族苗族自治县紫薇镇河坎村党支部书记

袁   军(土家族)

印江土家族苗族自治县朗溪镇安监站工作员

任航海(土家族)  

印江土家族苗族自治县板溪镇板溪管理区党总支书记

8、思南县(33名)

龙明江(苗族)  

思南县公安局副科级侦查员,思南县瓮溪镇黄坪村第一书记

姜   华(苗族)

思南县凉水井镇茶山村党支部书记

余文昌(蒙古族)

思南县鹦鹉溪镇党委副书记、镇长

张   波(土家族)

思南县大河坝镇党委副书记、镇长

田茂贵(土家族)  

思南县胡家湾乡沙子坎村党支部副书记

石   彪(苗族)

思南县许家坝镇党委副书记、政法委书记,思南县许家坝镇水车坝村工作队队长

田永逸(土家族)

思南县兴隆乡党委书记

勾武强(土家族)

思南县亭子坝镇党委副书记、镇长

王登国(土家族)

思南县教育局招生考试院院长,思南县青杠坡镇陇水村第一书记

梁正庄(苗族)

思南县枫芸乡安监站负责人,思南县枫芸乡环岩村工作队队长

张文贵(土家族)

思南县地方海事(航务管理)局副局长,思南县三道水乡川坪村下派支部书记、工作队队长

王贵兰(女)  

思南县天桥乡党委委员、组织委员,思南县天桥乡甘溪村工作队队长

唐华锋

思南县香坝镇党委书记

陈国婵(女,土家族)

思南县胡家湾乡党委委员、人大主席

张   军(土家族)

思南县政府办工作员,思南县孙家坝镇双山村工作队长

冯子龙(侗族)

思南县纪委监委副科级纪检监察员,思南县大坝场镇尧上村工作队队长

陈太义(土家族)

思南县教育局学生安全监督管理站站长,思南县长坝镇刘场坪村工作队队长

陈小龙(苗族)

思南县文家店镇党委委员、组织委员,思南县文家店镇沿沙村工作队队长

宋   军(苗族)

思南县民政局党组成员、副局长(保留正科级),思南县长坝镇张家湾村第一书记

田   海(土家族)

思南县板桥镇党委委员、武装部长、副镇长,思南县板桥镇增沙村工作队队长

李   康(苗族)

思南县委组织部干部监督科科长,思南县三道水乡周寨村第一书记

孙   砚(土家族)

铜仁市公共资源交易中心思南分中心产权交易股股长,思南县瓮溪镇安塘村第一书记

蒋文放(土家族)

思南县委党校办公室工作员,思南县关中坝街道苏家沟村第一书记

李   飞(土家族)

思南县融媒体中心党组成员、副主任,思南县文家店镇大坪村第一书记

干正友  

思南县杨家坳乡坪上村党支部副书记

李俊卓(苗族)

思南县瓮溪镇扶贫站负责人

欧阳敏(女,苗族)

思南县财政局工作员,思南县许家坝镇坝竹村第一书记

杨   祎(土家族)

铜仁市农业农村局信息科副科长,思南县青杠坡镇袁家坝村驻村干部

吴万江(苗族)

思南县白鹭湖国家湿地公园管理局副局长,思南县思林乡杨家坳村第一书记

邓   超(苗族)  

思南县邵家桥镇党委委员、副镇长

陈金红(女,苗族)  

思南县双塘街道党工委委员、组织委员

何明强(苗族)

思南县兴隆乡综治办专职副主任、人大专职副主席

罗时祥(苗族)

思南县教育局党建办主任,思南县青杠坡镇关田村工作队队员

9、德江县(32名)

袁发圆(土家族)

德江县钱家土家族乡副乡长,德江县钱家土家族乡钱家岩村攻坚队队长

冉   操(土家族)  

德江县委办工作员、德江县长堡镇马家溪村驻村干部

杨兴超(土家族)  

德江县纪委常委、监委委员

黄   春(土家族)

德江县楠杆土家族乡党委委员、武装部长、副乡长、德江县楠杆土家族乡金盆村攻坚队队长

黄   凯(土家族)

德江县人民政府办公室秘书五股股长、德江县泉口镇猪场村帮扶干部

张怀稳(土家族)

德江县委宣传部办公室主任、德江县楠杆土家族乡长远村帮扶干部

王   勇(土家族)

德江县委组织部信息中心副主任,德江县枫香溪镇龙泉村第一书记

彭成江

德江县农业农村局党组成员、科技服务中心主任,德江县高山镇铁汞坝社区攻坚队队长

曹   兵(土家族)

德江县人民医院党委委员、德江县复兴镇稳子溪村攻坚队队长

文   波(土家族)  

德江县稳坪镇党委委员、组织委员、宣传委员、统战委员,德江县稳坪镇鲊鱼村下派支书

王   荣  

德江县堰塘土家族乡团委书记、武装干事,德江县堰塘土家族乡新春村攻坚队员

张月娟(女,土家族) 

德江县玉水街道社区卫生服务中心主任

罗   旭(土家族)

德江县交通运输局工作员,德江县共和镇新黔村第一书记

牟   强(土家族)

德江县公安局泉口派出所所长

张金俊(土家族)

德江县林业局工作员,德江县平原镇东风村驻村干部

杨   彪(土家族)

德江县玉水街道扶贫工作站负责人

陈   虎(土家族)

德江县煎茶镇武装干事、德江县煎茶社区攻坚队副队长

张玉和(土家族)

德江县桶井土家族乡人大主席、德江县桶井土家族乡场坝村攻坚队长

甘元发(土家族)

德江县泉口镇党委委员、副镇长,德江县泉口镇先联村攻坚队队长

王明标(土家族)  

德江县中等职业学校副校长,德江县沙溪土家族乡空山村第一书记

张   清(土家族)

德江县农业农村局工作员,德江县桶井土家族乡毛岭村第一书记

徐成舟(土家族)

德江县教育局工作员,德江县泉口镇先洋村驻村干部

王安初(土家族)  

德江县长堡镇移民站站长、德江县长堡镇杨河村帮扶干部

田景山(土家族)  

德江县龙泉土家族乡退役军人事务站站长,德江县龙泉土家族乡塘坝村攻坚队副队长

罗   靖(土家族)

德江县高山镇水务站站长、德江县高山镇中和村帮扶干部

杨绪超(土家族)

德江县长丰土家族乡党委副书记、政法委书记,德江县长丰土家族乡长丰社区攻坚队队长

祝建勇(土家族)

德江县青龙街道群众工作部党支部书记,德江县青龙街道光辉社区攻坚队副队长

王   涛(苗族)  

德江县合兴镇党委委员、人大主席,德江县合兴镇白果村攻坚队队长

吴聪智(苗族)

德江县沙溪土家族乡党委副书记、政法委书记、德江县沙溪土家族乡覃坝村攻坚队长

何国林(苗族)

德江县教育局工作员,德江县泉口镇天池社区第一书记

杨殿忠(土家族)

德江县人民医院党委委员、副院长、德江县稳坪镇深溪村包村领导、长兴村帮扶干部

陈勇吉(土家族)

德江县民族中医院路径办主任,德江县稳坪镇长兴村攻坚队副队长

10、沿河土家族自治县(36名)

田志军(土家族)

沿河土家族自治县和平街道扶贫站负责人

任达峰(土家族)

沿河土家族自治县官舟镇党委委员、副镇长,官舟镇青山庙村脱贫攻坚指挥部指挥长

李方阳(土家族)

沿河土家族自治县塘坝镇马鞍山村委会主任

范   理(土家族)

沿河土家族自治县住建局党组成员、规划监察大队大队长,中寨镇金山村书记、村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

罗跃军

沿河土家族自治县洪渡镇人民政府干部,洪渡镇龙泉村驻村干部

肖   云(土家族)

沿河土家族自治县中界镇自然资源所科员、河坎村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

张永恒(土家族)

沿河土家族自治县教育局干部,黄土镇双龙村帮扶干部

田井强(土家族)

沿河土家族自治县委统战部副部长、县工商联党组书记,甘溪镇共甘村脱贫攻坚指挥部指挥长

方旭东(土家族)

沿河土家族自治县黄土镇干部、雪花村驻村干部

符云峰(土家族)

沿河土家族自治县泉坝镇党委委员、人大主席、大泉村第一书记

王   万(土家族)  

沿河土家族自治县谯家镇畜牧兽医站站长、印山村攻坚队员

赵金海(土家族)

沿河土家族自治县思渠镇农业服务中心主任、红岩村第一书记、村脱贫攻坚指挥部指挥长

杜   杰(土家族)

沿河土家族自治县农业农村局主任科员,夹石镇野毛水村第一书记、脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

冉丹晖(土家族)

沿河土家族自治县板场镇干部,河沟村驻村干部

周应学(土家族)

沿河土家族自治县中寨镇党委副书记、政法委书记,大宅村脱贫攻坚指挥部指挥长

冯秋波(土家族)

沿河土家族自治县晓景乡农业服务中心主任,侯家村脱贫攻坚指挥部指挥长

田晓华(女,土家族)

沿河土家族自治县公安局党委委员、政工室主任

陈   勇(土家族)

沿河土家族自治县甘溪镇党委委员、组织(宣传、统战)委员,严家村常务副指挥长

滕   毅  

贵州乌江水电开发有限责任公司洪家渡纪检监察部主任,沿河土家族自治县淇滩镇坛村驻村第一书记、脱贫攻坚指挥部副指挥长

符仕安(土家族)

沿河土家族自治县土地坳镇党委委员、副镇长、武装部部长

肖   勇(土家族)

沿河土家族自治县淇滩镇竹园村党支部书记、第一书记

冯亚军(土家族)

沿河土家族自治县洪渡镇政协联络组主任,皂角村常务副指挥长

鲁   明(土家族)

沿河土家族自治县中界党委委员、副镇长、武装部长

何   庆(土家族)

沿河土家族自治县甘溪镇沙坝村党支部书记

李   军(苗族)

铜仁市委机要保密局副局长,夹石镇三孔村第一书记

赵   江(苗族)

沿河土家族自治县职校教师,官舟镇杨柳村第一书记、脱贫攻坚指挥部副指挥长

杨秀清(土家族)

沿河土家族自治县应急管理局办公室主任,塘坝镇石花村第一书记、脱贫攻坚指挥部指挥长

冉   文(土家族)

首钢贵阳特殊钢有限责任公司钎钢事业部综合办公室主任,沿河土家族自治县土地坳镇关怀村第一书记、脱贫攻坚指挥部副指挥长

刘鹏飞(土家族)

铜仁市住房公积中心工作员,沿河土家族自治县客田镇黄家村第一书记

安高明(土家族)

沿河土家族自治县妇幼保健院工作员,谯家镇白沙村第一书记、常务副指挥长

敖勇政(土家族)

沿河土家族自治县统计局乡统办副主任,中寨镇大宅村第一书记、常务副指挥长

卢星名(女,土家族)  

沿河土家族自治县扶贫办干部

肖培进(土家族)

铜仁市税务局干部、沿河土家族自治县板场镇徐家村第一书记、副指挥长

杨伟伟(土家族)

沿河土家族自治县和平街道劳联村党支部书记

方   力(土家族)

沿河土家族自治县团结街道办事处社会事务部部长、复兴村脱贫攻坚指挥部常务副指挥长

任晓军(土家族)

贵州省信用联社铜仁审计中心经理,沿河土家族自治县思渠镇上庄村副指挥长

11、铜仁高新区(4名)

郭其鑫(土家族)

铜仁高新区大兴街道办事处政协联络组组长

龙长顺(苗族)  

铜仁高新区大兴街道办事处副主任武装部长,铜仁高新区大兴街道岩拉村脱贫攻坚指挥部指挥长

龚廷栋(苗族)

铜仁高新区农经局(扶贫办)工作员、铜仁高新区大兴街道高岩村第一书记

潘   杰(土家族)  

铜仁高新区党政办工作员、铜仁高新区大兴街道岩拉村第一书记

12、大龙开发区(4名)

蔡文顺(侗族)  

大龙街道办事处党政综合办公室负责人

孙   磊

麻音塘街道办事处蔡溪村第一书记

张胜原(土家族)

大龙社管局副科级干部

田仁义(土家族)  

铜仁市公安局大龙公安分局四级警长

13、市直机关工委(12名)

张绪柳(侗族)

铜仁市市场监管局化妆品监督管理科科长

张仕兵(土家族)

铜仁市公安局督查支队一大队大队长

刘永富(土家族)

铜仁市房屋征收补偿管理处处长

张宗诚(土家族)

铜仁市直机关工委机关党校副校长

田   甜(女,苗族)  

铜仁市扶贫办外资项目管理中心副科长

田鲜艳(女,土家族)

铜仁市纪委检查机关服务管理处机关事务科副科长

刘   剑(侗族)  

铜仁市委宣传部文化体制改革和产业发展科科长

杨继平(土家族)

铜仁市商务局二级主任科员

杜   进(土家族)

铜仁市人民医院科技科副科长

杨开达(侗族)

铜仁市公安交管局四级警长

梅   波(苗族)

铜仁市司法局人民促进科二级主任科员

项   旭(苗族)

贵州泽贵律师事务所主任

14、市委国企工委(10名)

吴安卫(苗族)

松桃县烟草专卖局(分公司)甘龙烟叶站副站长,质量主检、岩桑坝村第一书记

田洪华(土家族)

沿河县烟草专卖局(分公司)新景烟叶站副站长

刘   华

思南县烟草专卖局技术推广站管理员

徐卯林(苗族)

石阡县烟草专卖局(分公司)本庄烟叶工作站

杜   海

中国石化贵州铜仁印江分公司西环加油站站站长

李树春(苗族)

江口县烟草专卖局(分公司)办事员

熊承飞(土家族)  

德江县烟草专卖局(分公司)党组书记、局长(经理)

张亚军(土家族)

中国石化销售股份有限公司贵州铜仁石油分公司德江县公司副经理

罗   锐

贵州中烟工业有限责任公司铜仁卷烟厂

张   军(侗族)

铜仁市城市开发投资集团有限公司、矿产收储专员

15、市委教育工委(7名)

高健强

铜仁学院教师

马系文(苗族)  

贵州省铜仁第一中学教师

梁正其

铜仁学院教师

何家东

贵州健康职业学院科技处工作员

张景发

铜仁职业技术学院医学院办公室副主任

余   强(蒙古族)

铜仁幼儿师专组织人事部工作人员

张   莉(女)

铜仁幼儿师范高等专科学校教师

二、全市脱贫攻坚先进党组织(200个)

1、碧江区(14个)

碧江区滑石乡白水村党支部

碧江区人大常委会机关党支部

碧江区纪委监委第一党支部

碧江区委组织部第二党支部

碧江区扶贫开发办公室党支部

碧江区交通运输局机关党支部

碧江区生态移民局党支部

碧江区教育局第二党支部

碧江区文体广电旅游局机关党委

碧江区瓦屋乡司前村党支部

碧江区河西街道新庄村党支部

碧江区和平乡孟溪村党支部

铜仁市公安局碧江分局北门派出所党支部

贵州好彩头食品有限公司党支部

2、万山区(11个)

万山区丹都街道挞扒洞社区党支部

万山区大坪侗族土家族苗族乡瓮岩村党支部

万山区高楼坪侗族乡青年湖村党总支

万山区鱼塘侗族苗族乡金盆村党支部

万山区黄道侗族乡马黄村党支部

万山区人民医院党委

万山区下溪侗族乡报溪村党支部

万山区教育局党支部

万山区下溪侗族乡兴隆村党支部

万山区敖寨侗族乡瓮背村党支部

万山区农业农村局机关党委

3、松桃苗族自治县(20个)

松桃苗族自治县委办党总支

松桃苗族自治县政府办机关党支部

松桃苗族自治县人大机关第一党支部

松桃苗族自治县委组织部机关党支部

松桃苗族自治县特巡警大队党支部

松桃苗族自治县木树镇党委

松桃苗族自治县九江街道前进村党支部

松桃苗族自治县大坪场镇后山村党支部

松桃苗族自治县太平营街道上堡社区党支部

松桃苗族自治县永安乡永安村党支部

松桃苗族自治县长坪乡干沙坪村党支部

松桃苗族自治县世昌街道龙亭村党支部

松桃苗族自治县瓦溪乡小沟村党支部

松桃苗族自治县正大镇地容村党支部

松桃苗族自治县大路镇瓦厂村党支部

松桃苗族自治县盘信镇楼台村党支部

松桃苗族自治县妙隘乡岩门村党支部

松桃苗族自治县寨英镇王家坪村党支部

松桃苗族自治县甘龙镇寨地村党支部

松桃苗族自治县高平实验学校党支部

4、玉屏侗族自治县(11个)

玉屏侗族自治县平溪街道康华社区党支部

玉屏侗族自治县皂角坪街道野鸡坪村党支部

玉屏侗族自治县田坪镇岩屋口村党支部

玉屏侗族自治县朱家场镇长华村党支部

玉屏侗族自治县新店镇狸狮坪村党支部

玉屏侗族自治县亚鱼乡郭家湾村党支部

玉屏侗族自治县平溪街道安坪村党支部

玉屏侗族自治县朱家场镇茅坡村党支部

玉屏侗族自治县皂角坪街道茅坪村党支部

玉屏侗族自治县田坪镇彰寨村党支部

玉屏侗族自治县新店镇新店村党支部

5、江口县(11个)

江口县江口中学党委

江口县双江街道槐枫社区党支部

江口县闵孝镇峰坝村党支部

江口县太平镇岑忙村党支部

江口县坝盘镇合寨村党支部

江口县怒溪镇骆象村党支部

江口县官和乡江溪屯村党支部

江口县民和镇明地村党支部

江口县怒溪镇骆家屯村党支部

江口县坝盘镇合心村党支部

江口县太平镇太平社区党支部

6、石阡县(17个)

石阡县白沙镇谷米寨村党支部

石阡县本庄镇界牌村党支部

石阡县第一小学党支部

石阡县花桥镇凯镇村党支部

石阡县佛顶山交通开发建设投资有限公司党支部

石阡县石固乡石场村党支部

石阡县和记绿色食品有限公司党支部

石阡县纪委监察委机关党委

石阡县委组织部第一党支部

石阡县枫香乡地古屯村党支部

石阡县大沙坝乡龙硐村党支部

石阡县国荣乡寨根村党支部

石阡县龙井仡佬族侗族乡晏家湾村党支部

石阡县泉都街道雷屯村党支部

石阡县坪山乡佛顶山村党支部

石阡县坪地场乡大水井村党支部

石阡县汤山街道洋溪村党支部

7、印江土家族苗族自治县(17个)

印江土家族苗族自治县公安局第八党支部

印江土家族苗族自治县人民法院第一党支部

印江土家族苗族自治县纪委监委第三党支部

贵州电网有限责任公司铜仁印江党委

印江土家族苗族自治县梵净山医院党支部

中国移动通信集团贵州有限公司印江分公司党支部

贵州银行印江支行党支部

印江土家族苗族自治县委组织部机关党支部

印江土家族苗族自治县人民医院党委

印江中学党委

印江土家族苗族自治县民政局机关党委

印江土家族苗族自治县朗溪镇卫生计生党支部

印江土家族苗族自治县洋溪镇蒋家坝村党支部

印江土家族苗族自治县木黄镇中河村党支部

印江土家族苗族自治县中兴街道大田村党支部

印江土家族苗族自治县缠溪镇塘房岭村党支部

印江土家族苗族自治县杨柳镇大路村党支部

8、思南县(20个)

思南县板桥镇水洞村党支部

思南县思林土家族苗族乡合联村党支部

思南县香坝镇党委

思南县凉水井镇党委

思南县青杠坡镇茶园村党支部

思南县胡家湾乡沙子坎村党支部

思南县文家店镇五星村党支部

思南县兴隆土家族苗族乡飞跃村党支部

思南县杨家坳乡邵家渡村党支部

思南县合朋溪镇鱼塘村党支部

思南县大河坝镇马家山村党支部

思南县邵家桥镇乌石村党支部

思南县孙家坝镇庙坝村党支部

思南县张家寨镇李家寨村党支部

思南县宽坪苗族土家族乡前进村党支部

思南县三道水乡周寨村党支部

思南县瓮溪镇山峰村党支部

思南县亭子坝镇龙门桠村党支部

思南县天桥乡三溪村党支部

思南县长坝镇太平村党支部

9、德江县(21个)

德江县高山镇党委

德江县长堡镇长堡社区党支部

德江县政协机关党支部

德江县财政局党支部

德江县青龙街道方林社区党支部

德江县稳坪镇金庄村党支部

德江县复兴镇敖家村党支部

德江县民政局机关党支部

德江县潮砥镇陈袁村党支部

德江县农业农村局种植业党支部

德江供电局党委

德江县玉水街道建设坡村党支部

德江县共和镇塘坝村党支部

德江县泉口镇先洋村党支部

德江县楠杆土家族乡金盆村党支部

德江县堰塘土家族乡茶窝坨村党支部

德江县荆角土家族乡官林村党支部

德江县安化街道四季岩村党支部

德江县沙溪土家族乡覃坝村党支部

德江县民族中医院党委

德江德星高级中学党支部

10、沿河土家族自治县(34个)

沿河土家族自治县和平街道枫香村党支部

沿河土家族自治县沙子街道南庄村党支部

沿河土家族自治县黑水镇爱群村党支部

沿河土家族自治县夹石镇大茶坪村党支部

沿河土家族自治县官舟镇石家山村党支部

沿河土家族自治县思渠镇上庄村党支部

沿河土家族自治县新景镇毛家村党支部

沿河土家族自治县塘坝镇党委

沿河土家族自治县塘坝镇榨子村党支部

沿河土家族自治县医疗保障局党支部

沿河土家族自治县人民医院第三党支部

沿河土家族自治县淇滩镇新型村党支部

沿河土家族自治县泉坝镇大泉村党支部

沿河土家族自治县中界镇高峰村党支部

沿河土家族自治县后坪乡水井村党支部

沿河土家族自治县黄土镇丰收村党支部

沿河土家族自治县客田镇客田社区党支部

沿河土家族自治县谯家镇耳当村党支部

沿河土家族自治县甘溪镇芭蕉村党支部

沿河土家族自治县委政法委党支部

沿河土家族自治县发展和改革局党支部

沿河土家族自治县市场监督管理局机关党支部

沿河土家族自治县税务局机关党委

沿河土家族自治县团结街道黄板社区党支部

贵州乌江投资发展有限责任公司党支部

沿河土家族自治县机关工作委员会党支部

沿河土家族自治县纪委县监委第二党支部

沿河土家族自治县泉坝镇水田村党支部

沿河土家族自治县黄土镇勇敢村党支部

沿河土家族自治县中寨镇大宅村党支部

沿河土家族自治县洪渡镇王坨村党支部

沿河土家族自治县土地坳镇沙湾村党支部

沿河土家族自治县新景镇龙山村党支部

沿河土家族自治县晓景乡高寨村党支部

11、铜仁高新区(3个)

松桃苗族自治县大兴街道大兴社区党支部

松桃苗族自治县大兴街道星光社区党支部

铜仁高新技术产业开发区孵化器党支部

12、大龙开发区(3个)

玉屏侗族自治县麻音塘街道党工委

玉屏侗族自治县大龙街道医院党支部

贵州乌江水电开发有限责任公司大龙分公司党委

13、市直机关工委(10个)

铜仁市农业生产资料总公司党支部

铜仁市民政局机关党支部

铜仁市住房和城乡建设局机关党委

铜仁市财政局机关第一党支部

铜仁市人民检察院第一党支部

铜仁市交通运输综合行政执法支队党总支

铜仁市林业局机关党委

铜仁市政协机关党委

铜仁市教育局机关党委

铜仁市人社局机关党委

14、市委国企工委(5个)

贵州省梵净山控股集团有限公司党委

铜仁市烟草专卖局党委

铜仁市供水总公司党支部

铜仁市公路勘察设计院党支部

贵州省梵投集团工程项目管理有限公司党支部

15、市委教育工委(3个)

铜仁幼儿师范高等专科学校学前教育学院党总支

铜仁职院机关二总支第二党支部

铜仁学院大健康学院教工党支部 

记者 陈林 见习记者 杨铜琴

 

编辑:高正燕
0