首页 > 新闻中心 > 公告 > 公示公告 > 正文

梵净山申遗和创5A先进单位及先进个人拟表扬名单公示公告

经市委、市政府研究同意,分别组织对梵净山申遗和创建5A级景区工作先进单位和先进个人名单进行了资料收集、初审,拟表扬梵净山申遗工作先进单位115个、先进个人100个,创建5A级景区先进单位40个、先进个人136个。为充分发扬民主,接受党内外监督,现予以公示。公示时间为2018年12月6日至12日。在此期间,如对拟表扬对象有异议,可通过电话、传真、当面反映等方式与市申遗办、市旅发委联系。反映情况请用真实姓名和身份,并提供联系方式。

联系电话:(0856)8122180(市申遗办)

(0856)5285401(市旅发委)

特此公告。

附:1.梵净山申报世界遗产工作拟表扬先进单位和先进个人名单

2.梵净山创建5A级景区工作拟表扬先进单位和先进个人名单

 

附件1

梵净山申报世界遗产工作拟表扬先进单位和先进个人名单

(排名不分先后)

一、拟表扬先进单位名单(115个)

(一)市级部门(31个)

中共铜仁市委办公室

铜仁市人民政府办公室

铜仁市申报梵净山世界自然遗产领导小组办公室

铜仁市人大常委会法制工作委员会

铜仁市人民代表大会教育科学文化卫生委员会

铜仁市政协教育科技文化卫生体育委员会

铜仁市委宣传部

铜仁市国土资源局

铜仁市财政局

铜仁市环境保护局

铜仁市旅游发展委员会

铜仁市卫生与计划生育委员会

铜仁市农业委员会

贵州梵净山国家级自然保护区管理局

铜仁市交通运输局

铜仁市住房和城乡建设局

铜仁市科学技术局(铜仁市知识产权局)

铜仁市文化广电新闻出版局

铜仁市气象局

铜仁市民族和宗教事务委员会

铜仁市水文水资源局

铜仁市外事侨务办公室

铜仁市城乡规划局

铜仁市林业局

铜仁市人民政府法制办公室

贵州省地质矿产勘查开发局一〇三地质大队

铜仁广播电视台

铜仁学院

铜仁职业技术学院

铜仁日报社

铜仁网站

(二)贵州师范大学喀斯特研究院(1个)

(三)县、乡(镇)、村(社区)(79个)

1.印江县(44个)

印江县人民政府

印江县文体广电新闻出版旅游局(县申遗办)

印江县罗场乡人民政府

印江县紫薇镇人民政府

印江县木黄镇人民政府

印江县缠溪镇人民政府

印江县罗场乡茶园村

印江县罗场乡快场村

印江县罗场乡合群村

印江县罗场乡广东坪村

印江县罗场乡佐坪村

印江县罗场乡岭峰村

印江县罗场乡靛厂村

印江县紫薇镇袁家林村

印江县紫薇镇张家坝村

印江县紫薇镇竹园村

印江县紫薇镇大面坡村

印江县紫薇镇团龙村

印江县紫薇镇大水溪村

印江县紫薇镇大园址村

印江县紫薇镇永义村

印江县紫薇镇河坎村

印江县紫薇镇豆凑林村

印江县木黄镇边山村

印江县木黄镇坪所村

印江县木黄镇后河村

印江县木黄镇盘龙村

印江县木黄镇昔坪村

印江县木黄镇坪坝村

印江县木黄镇芙蓉村

印江县木黄镇金星村

印江县木黄镇落坳村

印江县木黄镇居龙村

印江县木黄镇木良村

印江县木黄镇格山村

印江县木黄镇文昌村

印江县木黄镇铁厂村

印江县木黄镇中河村

印江县木黄镇锅厂村

印江县木黄镇金厂村

印江县缠溪镇柳塘村

印江县缠溪镇冷水溪村

印江县缠溪镇湄坨村

印江县缠溪镇周家坳村

2.江口县(19个)

江口县人民政府

江口县申遗办

江口县太平镇人民政府

江口县德旺乡人民政府

江口县怒溪镇人民政府

江口县闵孝镇人民政府

江口县太平镇凯文村

江口县太平镇快场村

江口县太平镇梵净山村

江口县太平镇太平社区

江口县太平镇寨抱村

江口县德旺乡交界村

江口县德旺乡坝梅村

江口县德旺乡德旺社区

江口县德旺乡净河村

江口县德旺乡茶寨村

江口县怒溪镇梵星村

江口县怒溪镇河口村

江口县闵孝镇峰坝村

3.松桃县(16个)

松桃县人民政府

松桃县申遗办

松桃县乌罗镇人民政府

松桃县寨英镇人民政府

松桃县乌罗镇半坡台村

松桃县乌罗镇桃花源社区

松桃县乌罗镇前进社区

松桃县乌罗镇丰勇村

松桃县乌罗镇石塘村

松桃县乌罗镇中厂村

松桃县乌罗镇毛溪村

松桃县寨英镇阳雀村

松桃县寨英镇兴家庄村

松桃县寨英镇大塘坡村

松桃县寨英镇落满村

松桃县寨英镇半沟村

(四)企业(4个)

铜仁市交通旅游开发投资集团有限公司

铜仁市交旅集团交通建设工程有限公司

贵州三特梵净山旅游发展有限公司

江口金奥旅游开发有限公司

二、拟表扬先进个人名单(100个)

(一)市级部门(41个)

周文庆(市申遗办常务副主任)

曾运华(市申遗办副调研员)

王中能(市申遗办工作人员)

任廷昌(市申遗办工作人员)

田德长(市申遗办工作人员)

吴文华(市申遗办工作人员)

杨胜斌(市申遗办工作人员)

黎启方(市申遗办工作人员)

刘合花(市申遗办工作人员)

杨  思(市申遗办工作人员)

王  敏(市申遗办工作人员)

杨  跃(市申遗办工作人员)

蒋  伟(市申遗办工作人员)

冯小红(市委督查室主任)

杨  颜(市委办常务科科长)

龙  涛(市委办秘书三科工作人员)

杨  林(市政府办秘书五科负责人)

徐丽芬(市政府办发展研究中心负责人)

余正清(市政府办工作人员)

王金超(市委宣传部外宣办副科长)

苏天前(市投资促进局局长)

陈  东(市旅发委常务副主任)

姚春森(市交通运输局原副局长)

李昌文(市梵投集团总工程师)

张艺宝(市交通运输局工程师)

罗  雯(市外事办科长)

张维勇(梵净山管理局局长)

石  磊(梵净山管理局科教科科长)

刘廷彪(梵净山管理局黑湾派出所所长)

杨传东(铜仁学院研究员)

廖延林(铜仁学院国学院院长)

侯利颖(铜仁职院副教授)

罗  奥(铜仁报社记者)

王婷婷(铜仁日报社记者)

安忠进(铜仁广播电视台记者)

张  军(铜仁广播电视台记者)

王金凤(铜仁网站工作人员)

刘  锐(铜仁网站工作人员)

张  益(市人民医院医生)

陈明雄(市人民医院医生)

张武权(市机关事务局接待科科长)

(二)贵州师范大学喀斯特研究院6个

熊康宁(贵州师范大学教授)

容  丽(贵州师范大学教授)

陈  浒(贵州师范大学教授)

盈  斌(贵州师范大学副教授)

杜芳娟(贵州师范大学副教授)

肖时珍(贵州师范大学副教授)

(三)县级部门(46个)

龙群跃(松桃县人民政府县长)

田如刚(松桃县政协副主席)

杨  建(松桃县政府办副主任)

石  冰(松桃县迓架中学教师)

李松明(松桃县城管局工作人员)

罗时全(松桃县征收办工作人员)

吴胜芝(松桃县农牧局退休干部)

李传聪(松桃县乌罗镇党委委员)

冉啟文(松桃县乌罗镇工作人员)

杨  彪(松桃县桃花源村副村长)

田  猛(印江县政府常务副县长)

马洪刚(印江县政府办主任)

安进峰(印江县人防办副主任)

王文佐(印江县县委办副主任)

车文兴(印江县文旅局局长)

韩  璇(印江县文旅局副局长)

黄  娅(印江县文旅局工作人员)

杨代熤(印江县交通运输局副局长)

吴  华(印江县林业局副局长)

余兴红(印江县机关事务局局长)

吴旭林(印江县规划局办公室主任)

廖恩林(印江县罗场乡副乡长)

汪  明(印江县紫薇镇党委书记)

吴鹏雕(印江县紫薇镇政府党委副书记、政法委书记)

严  飞(印江县紫薇镇副镇长)

龚曾强(印江县紫薇镇团委书记)

张  洪(印江县紫薇镇人社中心副主任)

代方明(印江县紫薇镇水务站站长)

田儒海(印江县大园址村支部书记)

杨  涛(印江县木黄镇文化站站长)

田茂雄(印江县金厂村支部书记、护林员)

白葚燊(印江县缠溪镇政府林业环保站站长)

姜茂文(江口县委办常务副主任)

吴  军(江口县政府办副主任)

刘仕化(江口县政协秘书长)

陈  俊(江口县风景名胜区管理局局长)

邱文飞(江口县人民政府办公室工作人员)

陈  莉(江口县机关事务局副局长)

代  辉(江口县梵净山-太平河景区管委会工作人员)

李  卫(江口县太平镇工作人员)

刘逸平(江口县水务局办公室负责人)

万  勇(江口县德旺乡乡长)

杨  磊(江口县德旺乡党政办主任)

吴振宏(江口县太平镇主任科员)

杨  琦(江口县闵孝镇组织委员)

刘顺友(江口县旅游局办公室负责人)

(四)企业(7个)

程梦婕(市交旅投集团工作人员)

田冰婕(市交旅投集团白鹭洲酒店副总经理)

杨小林(市交旅投集团贵州梵净山旅游发展有限公司董事长)

卓明荣(市交建公司副总经理)

韦保华(贵州三特梵净山旅游发展有限公司总经理)

傅华文(贵州三特梵净山旅游发展有限公司副总经理)

董付元(江口金奥旅游开发有限公司总经理)

 

附件2

梵净山创建5A级景区拟表扬先进单位和先进个人名单

(排名不分先后)

一、拟表扬先进单位名单(40个)

中共铜仁市委办公室

铜仁市人大常委会办公室

铜仁市政府办公室

铜仁市政协办公室

铜仁市委宣传部

铜仁市旅发委(创5A办)

铜仁市住房和城乡建设局

铜仁市财政局

铜仁市交通运输局

铜仁市卫生计生委

铜仁市安全生产监督管理局

铜仁市城乡规划局

铜仁市工业和信息化委员会

铜仁市国土资源局

铜仁公路管理局

铜仁市林业局

铜仁市工商行政管理局

铜仁市质量技术监督局

铜仁市文化广电新闻出版局

铜仁市民族和宗教事务委员会

铜仁市城市管理局

铜仁市环境保护局

贵州梵净山国家级自然保护区管理局

铜仁市气象局

铜仁日报社

贵州省铜仁高速公路管理处

松桃县人民政府

玉屏县人民政府

江口县人民政府

印江县人民政府

铜仁供电局

铜仁市交旅投集团

铜仁市梵投集团

铜仁市水务投资有限公司

中国邮政铜仁分公司

贵州三特梵净山旅业发展有限公司

中国电信铜仁分公司

中国联通铜仁分公司

铜仁凤凰机场

中国铁塔铜仁分公司

二、拟表扬先进个人名单(共136人)

范俊敏(市委办文书科科长)

黄登进(市委社情民意办公室网络信息管理科副科长)

熊翔宇(市委办秘书二科副科长)

吴秀永(市政府办常务科科长)

杨海波(市政府办秘书七科科长)

沈  路(市政府办秘书五科副科长)

冯  烨(市委宣传部网信办监控处置科副科长)

陈晓思(市委宣传部新闻科工作人员)

龚凤军(市旅发委总规划师)

陈红艳(市旅发委旅游服务中心主任)

李典鸿(市旅发委正科级干部)

安  琴(市旅发委信息中心副主任)

杨海沙(市旅发委旅游服务中心副主任)

汪  洋(市旅发委旅游服务中心副主任)

李  静(市旅发委旅标办负责人)

冉启旭(市旅发委行管科工作人员)

胡国文(市旅发委产业科工作人员)

李  萌(市旅发委产业科工作人员)

杨慧敏(市财政局行财科科长)

罗  波(市住建局世界遗产申报服务中心工作人员)

张艺宝(市交通运输局重大项目办工程师)

吴  敏(市委保健办副主任)

李自强(市安全生产监督管理局副主任科员)

侯定琴(市城乡规划局副局长)(主持工作)

高永东(市工信委中小企业服务中心副主任)

陈  帆(铜仁公路局总工程师)

邓剑锋(市国土局地质环境科科长) 

何  怡(市林业局工程师)

罗  进(市水务局河长制工作科副科长)

杨昌荣(市工商行政管理局工作人员)

谭  军(市质监局党组成员、稽查局局长)

陈  波(市文广新局文化产业和非物质文化遗产科科长)

杨  琎(市民宗委民族语言文字研究所副所长)

陆霓俊(市城管局环境卫生管理处副处长)

杨  杰(市环保局环境监测站助理工程师)

何汝态(梵管局社区协调发展科科长)

杨华江(梵管局黑湾管理总站总站长)

何历洪(市气象局气象服务中心主任)

王婷婷(铜仁日报社记者)

李宏祥(铜仁高管处副处长)

项  斌(江口供电局副局长)

张  杰(市交旅投集团梵文公司副总经理)

刘梦婕(市交旅投集团梵文公司运营一部负责人)

孔继明(市交旅投集团工程部职工)

何  龙(市梵投集团项目管理公司董事长)

陈世新(市水投公司副总经理)

黄紫微(中国邮政铜仁分公司综合办公室秘书)

曹  华(贵州三特梵净山旅游观光车有限公司副总经理)

傅华文(武陵景区管理有限公司副总经理)

吴运发(贵州三特梵净山旅业发展有限公司行政中心副主任)

杨雪凌(中国电信铜仁分公司网络部工作人员)

杜腾军(中国联通铜仁分公司运维部移动网响应中心主任)

杨华平(铜仁凤凰机场市场部副经理)

蒋文莉(铜仁凤凰机场值机服务员)

李秀莹(中国铁塔铜仁分公司区域经理)

钟  呈(中国移动铜仁分公司工作人员)

罗时跃(江口县政协主席)

王泽宗(江口县政府副县长)

胡国栋(江口县政府办主任)

田  璋(江口县绩效办主任、县督查督办局局长) 

吴  军(江口县政府办副主任)

刘德忠(江口县纪委副书记、监察委副主任)

吴建芳(江口县旅游局局长)

唐成华(江口县林业局局长)

田  波(江口县旅游局副局长)

杨  圣(江口县旅游局副局长)

崔  宇(江口县发改局重大项目办主任)

杨再赋(江口县卫生监督所副所长)

李  玲(江口县财政局副局长)

龙  剑(江口县发改局价格监督管理局局长)

肖  军(江口县公安局工会主席)

张卓文(江口县消防大队参谋)

白琴琴(江口县气象台台长)

张幽燕(江口县人民法院专职审判委员会委员)

陈  艺(江口太平镇党委副书记、政法委书记)

赵佳勤(江口太平镇副镇长)

陈毅宏(江口太平镇副镇长)

陆承焰(江口县交通运输局副局长)

甘文武(江口县委宣传部外宣中心工作人员)

田  艳(江口县政府办工作人员)

付靖华(江口县委组织部干部室主任)

杨  清(江口县旅游局工作人员)

周小华(江口县旅游局规划统计股负责人)

陈  波(江口县景区管委会工作人员)

何友刚(江口县景区管委会工作人员)

邓刚华(江口县太平派出所所长)

石兴隆(江口县梵净山景区交通辅警)

吴思达(江口县梵净山景区交通辅警)

杨  益(江口县道路运输局安全股股长)

杨  勇(江口县道路运输局稽查队队长)

蒋保华(江口县城管局城建监察大队教导员)

张  淋(江口县城管局规划执法大队工作人员)

杨  震(江口县市场监督管理局特安股负责人)

游  敏(江口县市场监督管理局黑湾河分局工作人员)

姚江和(江口县国土局用地股负责人)

胡明建(江口县风管局工作人员) 

梅江文(江口县环保局办公室工作人员)

刘  鹏(江口县民宗局办公室负责人)

冉晏茹(江口县水务局办公室负责人)

杨  全(江口县文广局文化市场综合执法大队大队长)

赵  炜(江口县司法局太平司法所负责人)

黄  沙(江口县梵净山供电所工作人员)

吴雪萍(江口县电视台新闻部主任)

万景明(江口县文旅公司工作人员)

田  宏(江口县太平镇党政办工作人员)

李明忠(江口电信公司销售部主任)

龚  宇(江口移动公司网络部主任)

曾  俊(江口广电网络公司建设运维部经理)

曾  鑫(江口联通公司基层网络支撑工作人员)

罗其文(松桃县乌罗镇人民政府镇长)

龙  雷(松桃县申遗办工作人员)

麻洪铭(松桃县人民政府办公室工作人员)

雷礼荣(松桃县委宣传部办公室负责人)

石  鑫(松桃县环保局环境保护监察大队副大队长)

唐桂梅(松桃县住建局党组成员、松桃豹子岭寨英-风景名胜区管理局副局长)

杨四军(松桃县国土资源局执法监察大队工作人员)

龙  尤(松桃县旅游局副局长)

陈文涛(松桃县旅游局规划项目股股长)

石登杰(松桃县广播电视台新闻中心副主任)

杨秀富(松桃县水务局乌罗片区水务中心工作人员)

陈  炯(松桃自治县交通运输局公路管理所所长)

杨秀勇(松桃县林业局林政资源管理站站长)

姚晓晖(玉屏县文旅局党组成员、旅产中心副主任)

田  猛(印江县人民政府常务副县长)

代凌子(印江县人民政府办公室工作人员)

黄  川(印江县旅工委副书记、旅发中心主任)

甘方玉(印江县旅发中心办公室主任)

杨红阳(印江县市场监管局梵净山管理分局长)

杜润涵(印江县公安局紫薇派出所民警)

张旭林(印江县住建局市政建设管理所所长)

冯帮才(印江县林业局营林工作指导站站长)

尹剑波(印江县交通局副局长)

蒋智江(印江县新闻中心副主任)

汪  明(印江县紫薇镇党委书记)

张  祥(印江县紫薇镇副镇长)

鲁勤学(印江县木黄镇副镇长、武装部长)

编辑:滕娟
相关阅读
0