首页 > 新闻中心 > 公告 > 公示公告 > 正文

关于对全市脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

根据市委办、市政府办《关于评选推荐全市脱贫攻坚先进集体和先进个人的通知》(铜党办发电〔2017〕139号)精神,现对我市191个全市脱贫攻坚先进集体和267名全市脱贫攻坚先进个人拟表彰对象予以公示。

公示日期为2018年1月26日至30日。公示期间,如单位或个人对推荐对象有不同意见,可通过电话、信函等形式向铜仁市扶贫开发领导小组办公室反映情况。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

联系电话:(0856)5209822、5234050。

通讯地址:铜仁市碧江区东太大道461号。

邮政编码:554300。

 

附:《全市脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰名单》

 

                                        铜仁市扶贫开发领导小组办公室

                                      2018年1月26日



全市脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰对象名单


一、先进集体拟表彰名单(191个)

(一)基层一线(96个)

1、碧江区漾头镇茶园山村驻村工作队

2、碧江区灯塔街道马岩村村委会

3、碧江区川硐街道尖岩村村委会

4、碧江区河西街道茅溪村村委会

5、碧江区环北街道北关社区居委会

6、碧江区瓦屋乡丁家溪村村委会

7、碧江区坝黄镇苗哨溪村党支部

8、碧江区坝黄镇泥哨村党支部

9、万山区大坪乡川硐村党支部

10、万山区高楼坪乡赶场坝村驻村工作队

11、万山区下溪乡瓦田村驻村工作队

12、万山区谢桥街道石竹社区党支部

13、万山区黄道侗族乡党委

14、万山区敖寨侗族乡瓮背村党支部

15、万山区茶店街道茶店村党支部

16、玉屏侗族自治县皂角坪街道枹木垅村邓溪村民组

17、玉屏侗族自治县平溪街道马头田村驻村工作队

18、玉屏侗族自治县新店镇沙水坪村党支部

19、玉屏侗族自治县田坪镇田冲村村委会

20、玉屏侗族自治县亚鱼乡瓮袍村脱贫攻坚驻村工作队

21、江口县双江街道齐心村党支部

22、江口县闵孝镇中练村党支部

23、江口县坝盘镇龙阳村党支部

24、江口县官和乡泗渡村党支部

25、江口县民和镇艾坪村党支部

26、江口县桃映镇妙石村党支部

27、江口县德旺乡漆树村党支部

28、江口县怒溪镇骆象村党支部

29、松桃苗族自治县蓼皋街道党工委

30、松桃苗族自治县太平营街道党工委

31、松桃苗族自治县孟溪镇扶贫工作站

32、松桃苗族自治县国税局孟溪分局

33、松桃苗族自治县平头镇西溪村党支部

34、松桃苗族自治县迓驾镇马安村党支部

35、松桃苗族自治县太平营街道下堡社区党支部

36、松桃苗族自治县寨英镇李家庄村党支部

37、松桃苗族自治县乌罗镇前进村党支部

38、松桃苗族自治县九江街道前进社区居委会

39、松桃苗族自治县冷水溪镇齐心坝村村委会

40、松桃苗族自治县盘信镇老屋村村委会

41、松桃苗族自治县黄板镇青峰村村委会

42、松桃苗族自治县长坪乡麻州村村委会

43、印江土家族苗族自治县板溪镇党委

44、印江土家族苗族自治县板溪镇柿坪村党支部

45、印江土家族苗族自治县缠溪镇党委

46、印江土家族苗族自治县缠溪镇甘家寨村党支部

47、印江土家族苗族自治县杨柳镇崔山村党支部

48、印江土家族苗族自治县龙津街道杉木岭村党支部

49、印江土家族苗族自治县新寨镇泗塘村党支部

50、印江土家族苗族自治县天堂镇党委

51、印江土家族苗族自治县刀坝镇扶贫工作站

52、石阡县白沙镇三塘村驻村工作队

53、石阡县大沙坝仡佬族侗族乡人民政府

54、石阡县枫香仡佬族侗族乡党委

55、石阡县甘溪仡佬族侗族乡坪望村驻村工作队

56、石阡县花桥镇冷水坝村村委会

57、石阡县坪山仡佬族侗族乡大坪村党支部

58、石阡县中坝街道大湾村党支部

59、思南县文家店镇人民政府

60、思南县大坝场镇扶贫工作站

61、思南县关中坝街道红石梁村村委会

62、思南县合朋溪镇王家沟村村委会

63、思南县张家寨镇冉家坝村村委会

64、思南县亭子坝镇人民政府

65、思南县塘头镇人民政府

66、思南县兴隆乡马中岭村村委会

67、思南县孙家坝镇葛腊寨村村委会

68、思南县邵家桥镇边江村驻村工作队

69、思南县长坝镇万古村村委会

70、思南县三道水乡周寨村村委会

71、思南县大河坝镇泥溪村村委会

72、德江县合兴镇朝阳村党支部

73、德江县复兴镇喻家桥社区党支部

74、德江县平原镇南坪村党支部

75、德江县共和镇胜利村党支部

76、德江县稳坪镇金庄村党支部

77、德江县荆角土家族乡牛角村党支部

78、德江县龙泉土家族乡国家山村党支部

79、德江县沙溪土家族乡覃坝村党支部

80、德江县泉口镇大土村党支部

81、德江县长丰土家族乡胜坝村党支部

82、德江县桶井土家族乡党委

83、沿河土家族自治县沙子街道党工委

84、沿河土家族自治县黄土镇党委

85、沿河土家族自治县后坪乡党委

86、沿河土家族自治县新景镇人民政府

87、沿河土家族自治县和平街道南山村党支部

88、沿河土家族自治县淇滩镇沙子坡村党支部

89、沿河土家族自治县沙子街道鱼塘村党支部

90、沿河土家族自治县官舟镇新岩村党支部

91、沿河土家族自治县思渠镇一口刀村驻村工作队

92、沿河土家族自治县人社局驻晓景乡板山村工作队

93、沿河土家族自治县统战部驻甘溪镇阳春村工作队

94、沿河土家族自治县中界镇农兴村驻村工作队

95、铜仁高新区大兴街道婆硐村村委会

96、大龙经济开发区大龙镇一心村村委会

(二)经营主体(42个)

1、铜仁市碧江区川硐街道凉湾村集体经济专业合作社

2、铜仁市富民养殖有限公司

3、碧江区和平乡孟溪村藤椅加工厂

4、贵州桃李春风食品饮料股份有限公司

5、万山区荪灵原生态农业产业有限公司

6、铜仁市万山区青蕴农业生态园有限公司

7、铜仁市万山区英德畜牧业有限公司

8、玉屏富海实业有限公司

9、贵州贵福菌业发展有限公司

10、贵州振兴米业有限公司

11、贵州铜仁贵茶产业股份有限公司

12、贵州村华秋实现代生态农业有限公司

13、江口县兴乔果蔬专业合作社

14、贵州松桃吉丰现代农业发展有限公司

15、贵州汇森源开发有限责任公司

16、松桃苗王湖高科农产品开发有限公司

17、松桃蓼皋街道惠民劳务有限公司

18、松桃德康农牧有限公司

19、石阡县河坝镇深溪村级集体经济专业合作社

20、石阡县本庄镇雷洞村集体经济专业合作社

21、石阡县大兴源泉山泉水专业合作社

22、石阡县甘溪乡铺溪村专业合作社

23、石阡县龙塘镇官庄村集体经济专业合作社

24、印江县劲强生态农业发展有限公司

25、印江县兰香茶叶专业合作社

26、思南县四野屯茶叶种植专业合作社

27、思南县桶口农村集体经济组织专业合作社

28、思南县亭子坝镇冉家堰村集体经济组织

29、思南欣浩绿色产业有限责任公司

30、贵州天泽农业旅游开发有限公司

31、思南县亿农绿色产业有限公司

32、贵州德江铭仁食品有限公司

33、德江县供销社员股金服务社

34、德江县潮砥镇石板村集体经济合作联社

35、德江县尚成花椒种植专业合作社

36、德江县茂盛天麻种植专业合作社

37、黔航集团

38、中国人民财产保险股份有限公司沿河支公司

39、贵州苏贵农业发展有限公司

40、贵州省东翔牧业有限公司

41、铜仁高新区和宏瑞养殖农民专业合作社

42、大龙经济开发区大德新区劳务合作社

(三)帮扶组织(53个)

1、铜仁市教育局

2、中共铜仁市委组织部

3、铜仁市林业局

4、铜仁学院

5、中共铜仁市委宣传部

6、铜仁市供销合作社联社

7、中国农业发展银行铜仁市分行

8、武警松桃中队

9、贵州省铜仁市投资控股集团有限公司

10、思南县人民武装部

11、碧江区卫生和计划生育局

12、中共碧江区委组织部

13、碧江区农村饮水安全工程管理总站

14、万山区人民政府政务服务中心

15、万山区人大常委会办公室

16、玉屏侗族自治县水务局

17、玉屏侗族自治县教育局

18、江口县扶贫开发办公室

19、江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队江口县工作组

20、江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队松桃苗族自治县工作组

21、中国电子信息产业集团有限公司驻松桃苗族自治县工作队

22、贵阳银行股份有限公司松桃支行

23、国家统计局松桃调查队

24、中国农业发展银行松桃苗族自治县支行

25、松桃苗族自治县工商业联合会

26、石阡县政协

27、中共石阡县委组织部

28、石阡县公安局

29、中共石阡县委宣传部

30、市纪委驻印江土家族苗族自治县中兴街道扶贫工作组

31、铜仁市卫生和计划生育委员会

32、贵州省国安厅同步小康驻村工作队

33、贵州师范学院同步小康驻村工作队

34、贵州思南农村商业银行股份有限公司

35、共青团思南县委

36、中共思南县委组织部

37、思南县交通运输局

38、思南县农牧科技局

39、思南县林业局

40、思南县人民医院

41、江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队思南县工作组

42、贵州德江经济开发区管理委员会

43、铜仁市安全生产监督管理局

44、贵州省文化厅驻德江县桶井乡工作队

45、德江县林业局

46、贵州省广播电视信息网络股份有限公司德江分公司

47、中冶科工集团驻沿河土家族自治县沙子街道鱼塘村工作队

48、贵州省能源局驻沿河土家族自治县工作组

49、贵州省司法厅驻沿河土家族自治县工作组

50、江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队沿河土家族自治县工作组

51、沿河土家族自治县农村信用合作联社

52、贵州乌江水电开发有限责任公司驻沿河土家族自治县淇滩镇和平村工作队

53、铜仁高新区组织人事部

54、贵州东亿电气实业有限公司

二、先进个人拟表彰名单(267名)

(一)脱贫之星(79名)

1、吴双梅   碧江区灯塔街道马岩村村民

2、覃文友   碧江区桐木坪乡卜口村村民

3、兰顺华   碧江区环北街道北关社区村民

4、包树云   碧江区六龙山乡六龙山村甘溪坪组村民

5、刘开红   碧江区六龙山乡小冬云村小冬云组村民

6、刘洪亮   碧江区瓦屋乡兰坪村村民

7、侯忠云   碧江区坝黄镇太坪村黑冲组村民

8、杨  洋   碧江区坝黄镇木弄村普子组村民

9、黄顺德   碧江区坝黄镇长坪村大坪芒组村民

10、张绍安  万山区下溪乡瓦田村村民

11、杨桥玲  万山区谢桥街道瓦屋坪村民

12、吴希国  万山区黄道乡力坳村村民

13、杨光卫万山区敖寨侗族乡洋世界村村民

14、张昌军万山区茶店街道红岩村村民

15、杨应昌万山区鱼塘乡槐花村村民

16、龙仕刚玉屏侗族自治县皂角坪街道枹木垅村村民

17、罗开阳玉屏侗族自治县田坪镇罗家寨村村民

18、刘远亮玉屏侗族自治县亚鱼乡瓮袍村村民

19、李  琼  玉屏侗族自治县新店镇洞坪村村民

20、李泽发玉屏侗族自治县朱家场镇柴冲村村民

21、陈和英玉屏侗族自治县田坪镇罗家寨村村民

22、郭选光玉屏侗族自治县田坪镇塘合村长拓组村民

23、梁华廷江口县坝盘镇挂扣村村民

24、袁提云江口县民和镇韭菜村村民

25、王通发江口县双江街道齐心村村民

26、吴泽龙 江口县官和乡官寨社区街上组村民

27、李定全江口县桃映镇矮埂村村民

28、卢世江江口县德旺乡清溪村村民

29、张群保江口县怒溪镇骆象村村民

30、郭兴平江口县闵孝镇提红村村民

31、舒秀亮江口县太平镇新街村村民

32、肖命全江口县凯德街道明星村村民

33、石维伍松桃苗族自治县长兴堡镇里屋村村民

34、杨正明松桃苗族自治县蓼皋街道稿楼社区村民

35、陈开进松桃苗族自治县孟溪镇油蓬村村民

36、段于任松桃苗族自治县沙坝河乡红沙村村民

37、李金生松桃苗族自治县冷水溪镇齐心坝村村民

38、唐江海松桃苗族自治县盘信镇大告村村民

39、贺兴龙石阡县大沙坝乡何家坝村村民

40、周昌政石阡县国荣乡楼上村村民

41、向  华石阡县本庄镇茶溪村村民

42、胡永霞印江土家族苗族自治县紫薇镇团龙村村民

43、周礼智印江土家族苗族自治县中兴街道小河村纪家坡组村民

44、田  军印江土家族苗族自治县罗场乡广东坪村村民

45、严易勇印江土家族苗族自治县板溪镇凯塘村洋岗一组村民

46、田如松印江土家族苗族自治县朗溪镇三村村消下组村民

47、严天雄印江土家族苗族自治县天堂镇大院村岭上组村民

48、任廷钊印江土家族苗族自治县板溪镇柿坪村下市组村民

49、吴昌明印江土家族苗族自治县缠溪镇周家湾村民

50、程尚权思南县邵家桥镇陈家湾村村民

51、张刚强思南县塘头镇太坪村桶口坡组村民

52、寇启忠思南县大河坝镇泥溪村石板溪组村民

53、陈全飞思南县文家店镇沿沙村大学堂组村民

54、李大武思南县张家寨镇李家寨村水井组村民

55、方门先思南县青杠坡镇楠木王村核桃坪组村民

56、严明辉思南县香坝镇碗水村沙陀组村民

57、付榜国思南县长坝镇佘溪村大屋基组村民

58、刘运光 德江县平原镇南坪村水洞组村民

59、袁宗贵德江县长堡镇上堡村白果组村民

60、杨先顺德江县桶井乡春塘村村民

61、黄  飞 德江县荆角土家族乡杉树村罗家坝组村民

62、张月胜德江县钱家土家族乡平安村村民

63、谭武先 德江县高山镇谭家村高上寨组村民

64、杨胜华德江县泉口镇先洋村湾里组村民

65、陈治强德江县长丰土家族乡胜坝村村民

66、全吉利德江县沙溪土家族乡大寨村村民

67、崔永兴沿河土家族自治县团结街道月亮岩村村民

68、周永祥沿河土家族自治县团结街道月亮岩村青山组村民

69、冉光友沿河土家族自治县泉坝镇水田村八组村民

70、杨胜河沿河土家族自治县淇滩镇铜鼓村五组村民

71、刘  强沿河土家族自治县官舟镇水库村村民

72、唐代芳沿河土家族自治县塘坝镇土溪村旧屋基组村民

73、喻再夏沿河土家族自治县土地坳镇风岩村和平组村民

74、陈佐宇沿河土家族自治县中界镇蛟坝村蛟坝组村民

75、丁荣静沿河土家族自治县晓景乡板山村丁家组村民

76、田维超沿河土家族自治县客田镇隘头村徐家沟组村民

77、陈照飞沿河土家族自治县谯家镇白石溪村陈上组村民

78、石和富铜仁高新区大兴街道婆硐村十一组村民

79、何芝军大龙经济开发区大德新区居委会村民

(二)基层一线(99名)

1、廖森文   碧江区六龙山乡社会工作服务中心主任  

2、黄  伟   中共碧江区委办选派驻村第一书记

3、吴鹏飞   中共碧江区委组织部党建办工作人员

4、杨光华   铜仁市公安局碧江分局治安大队副大队长

5、毛冬勇   碧江区和平土家族侗族乡人民政府工作人员

6、杨言宏   碧江区政协智力支边办工作人员

7、刘天林   碧江区六龙山乡人民政府副乡长

8、陈  果   碧江区灯塔街道办事处扶贫站负责人

9、沈  勇   碧江区财政局工作人员

10、李  超  万山区汞矿工业遗产博物馆馆长、万山区高楼坪乡龙田村驻村工作组副组长

11、向  阳  万山区下溪乡瓦田村驻村干部

12、李传贤  万山区市场监督管理局工作人员

13、向小兵  万山区茶店街道办事处副主任、武装部部长

14、杨有发  万山区鱼塘乡水务站站长

15、蒋秀林  万山区仁山街道挞扒洞社区党支部书记

16、杨政见  万山区大坪乡柴山村村委会主任

17、李  标  玉屏侗族自治县平溪街道马头田村村委会主任

18、周  欣玉屏侗族自治县新店镇扶贫站负责人

19、蔡继阳玉屏侗族自治县畜牧渔业发展中心派驻朱家场镇桐木村第一书记

20、张菊香玉屏侗族自治县人民检察院机关党委书记、田坪镇新华村驻村工作队副队长

21、杨  敏玉屏侗族自治县亚鱼乡扶贫站负责人

22、余代军江口县坝盘镇扶贫站负责人

23、姚芷江江口县民和镇扶贫站负责人

24、杨  力江口县双江街道办事处维稳办负责人

25、姚建平江口县官和乡人民政府工作人员

26、李娟娟江口县凯德街道办事处工作人员

27、金兆敬江口县桃映镇扶贫站负责人

28、吴  静江口县德旺乡扶贫站负责人

29、颜  平江口县怒溪镇麻阳溪村党支部书记

30、邓保顺松桃苗族自治县盘石镇当造村第一书记

31、陈康松松桃苗族自治县黄板镇大田村第一书记

32、杨永恒松桃苗族自治县寨英镇水源村第一书记

33、刘  刚松桃苗族自治县太平营街道下堡社区第一书记

34、刘  勇松桃苗族自治县九江街道地安社区第一书记

35、吴洪补松桃苗族自治县瓦溪乡薅枝村第一书记

36、侯桂平松桃苗族自治县冷水溪镇红星村第一书记

37、杨  伟松桃苗族自治县长兴堡镇大花村驻村工作组组长

38、冉  业松桃苗族自治县孟溪镇扶贫站工作人员

39、覃小学松桃苗族自治县迓驾镇马安村党支部书记

40、曾宪林松桃苗族自治县普觉镇东门村党支部书记

41、彭秀平松桃苗族自治县长坪乡兴隆村党支部书记

42、郭继红石阡县本庄镇扶贫站副站长

43、陈德邦石阡县大沙坝乡人民政府副乡长

44、宋  敏石阡县甘溪乡经发办主任

45、余长华石阡县河坝镇人民政府副镇长

46、王  松石阡县花桥镇脱贫攻坚办公室主任

47、周  武石阡县坪地场乡扶贫站站长

48、吕应忠石阡县五德镇经发办主任

49、罗忠枢  石阡县龙井乡猫寨村村主任

50、梁  永印江土家族苗族自治县沙子坡镇党委副书记、凉水村第一书记

51、杨勇帮印江土家族苗族自治县木黄镇扶贫站站长

52、刘林海印江土家族苗族自治县板溪镇扶贫站站长

53、张启超印江土家族苗族自治县洋溪镇扶贫站站长

54、代  曦印江土家族苗族自治县峨岭街道计生协会秘书长

55、严  涛印江土家族苗族自治县杉树镇人民政府镇长

56、杨云富印江土家族苗族自治县合水镇符家沟村党支部书记

57、代  英印江土家族苗族自治县卫计局工作人员

58、李启洪印江土家族苗族自治县林业局派驻中兴街道官家村驻村工作组组长

59、周宗孝思南县关中坝街道长江村驻村干部

60、袁子玖思南县关中坝街道红石梁村党支部书记

61、赵相琴思南县农牧科技局派驻邵家桥镇边江村第一书记

62、苏明扬思南县委政策研究办公室派驻许家坝镇黎家坝村第一书记

63、许再悝思南县青杠坡镇扶贫站站长

64、杨再明思南县邵家桥镇渔溪沟村党支部书记

65、徐应德思南县双塘街道办事处桃园社区第一书记

66、李登刚思南经济开发区管委会派驻鹦鹉溪镇踏溪村第一书记

67、刘道军思南县兴隆土家族苗族乡农业服务中心主任

68、周仕勇思南县香坝镇副镇长、武装部部长

69、周  文思南县瓮溪镇瓮溪社区党支部书记

70、宋盛昌思南县人大民代表大会常务委员会派驻大坝场镇杨家寨村第一书记

71、田儒军思南县文联派驻合朋溪镇荞子溪村第一书记

72、王  江思南县扶贫办规划统计股负责人

73、张健雄思南县思塘街道办事处副主任

74、冉  鑫德江县平原镇扶贫站负责人

75、田  波德江县楠杆土家族乡农业服务中心主任

76、曹  洋 中共铜仁市委组织部派驻德江县枫香溪镇枫铺村第一书记

77、覃  刚德江县共和镇新黔村委会副主任

78、覃  江德江县枫香溪镇长征村党支部书记

79、刘  飞中共德江县委办派驻长堡镇马家溪村第一书记

80、张  平德江县稳坪镇科技宣教信息服务中心工作员、铁坑村包村负责人

81、杨  维 德江县发改局节能减排监察办公室主任、桶井土家族乡芭蕉村下派支书

82、陈  立德江县纪委第五纪工委副书记、荆角乡党委副书记

83、范应桥德江县投资促进局派驻龙泉土家族乡岸山村第一书记

84、龚尚辉德江县堰塘土家族乡露青村党支部书记

85、田维涛 德江县泉口镇猪场村村委会副主任

86、陈建华沿河土家族自治县洪渡镇党委书记

87、谭鹏飞沿河土家族自治县中寨镇党委书记

88、何  明沿河土家族自治县淇滩镇党委书记

89、任旭刚沿河土家族自治县谯家镇扶贫站负责人

90、刘洪友沿河土家族自治县扶贫开发办公室主任

91、杨  敏沿河土家族自治县塘坝镇人民政府工作员

92、黄万文沿河土家族自治县扶贫开发办公室社会扶贫科负责人

93、李  勇沿河土家族自治县移民局派驻思渠镇一口刀村党支部书记

94、田  波沿河土家族自治县扶贫开发办公室派驻边疆村驻村工作组组长

95、张  洋沿河土家族自治县人民医院派驻黑水镇朝阳村第一书记

96、杜  肖沿河土家族自治县夹石镇张家坝村党支部书记

97、田玉发沿河土家族自治县团结街道复兴村党支部书记

98、阳大忠铜仁高新区城市管理分局派驻大兴街道婆硐村第一书记

99、张  林大龙经济开发区大龙镇扶贫站副站长

(三)经营主体(38名)

1、唐新发   贵州省铜仁上海华联超市有限公司董事长

2、杨  丽   祯通衢民族文化产业发展有限公司董事长

3、万兆飞   碧江区川硐街道板栗园村板栗园农家山庄个体

4、邓家保   万山区海天农业发展有限公司总经理

5、杨胜军   玉屏侗族自治县大湾侗家山人建筑劳务有限公司经理

6、吴可才   玉屏侗族自治县兴盛黄桃农民专业合作社负责人

7、黄廷军   江口县苗王坡果蔬生态种植专业合作社理事长

8、阙洋柳   阙氏好蔬菜种植扶贫专业合作社理事长

9、李春学   松桃桃源香菇种植专业合作社理事长

10、叶昌庭松桃花语长征农旅开发有限公司总经理

11、石宏勇松桃神舟生态养殖专业合作社理事长

12、唐文森黄板镇纳冲村和平养殖场法人代表

13、田江桥松桃同步小康种养殖专业合作社法人代表

14、吴应华松桃华辉种养殖专业合作社法人代表

15、陈建群松桃福农鑫农牧科技发展有限公司董事长

16、潘昌香石阡县祥丰文化生态农业专业合作社法人代表

17、周绍军石阡县龙塘镇大屯村兆豊茶叶专业合作社理事长

18、杨秀前石阡县佛顶山中药材果蔬专业合作社企业法人

19、李建强印江土家族苗族自治县劲强生态农业发展有限公司总经理

20、任  郑印江土家族苗族自治县洋溪茶叶专业合作社理事会成员

21、白  发贵州梵净山天人合一农业开发有限公司总经理

22、严  浪贵州省印江县弘盛土建综合开发有限公司法人

23、丁国峰贵州绿润农牧科技有限公司法人代表

24、丁永昌贵州思创实业(集团)有限公司董事长

25、王  军思南县石华境绿种养专业合作社理事长

26、赵  军 德江康乐食品有限公司总经理

27、舒晓梅德江永志生态茶业有限公司总经理

28、傅文明德江康泰农牧发展有限公司总经理

29、兰天财德江旋耕劳动服务有限公司总经理

30、文玉朝德江县绿通天麻发展有限公司总经理

31、付加斌德江县兴农米业有限责任公司总经理

32、杨再义沿河土家族自治县淇滩镇白果村农民专业合作社负责人

33、冉  勇沿河木林种养业农民专业合作社负责人

34、冉  刚沿河土家族自治县板场镇联文村茶叶专业合作社负责人

35、田  浪贵州塘坝千年古茶有限公司总经理

36、冯新建贵州沿河乌江生物科技发展有限公司总经理

37、龙明和铜仁高新区和宏瑞养殖农民专业合作社理事长

38、罗家权大龙经济开发区胜利村永昌生态专业合作社法人代表

(四)帮扶个人(51名)

1、罗良民   铜仁市教育局派驻沿河县官舟镇新岩村第一书记

2、刘慧君   铜仁市道路运输局派驻石阡县甘溪乡铺溪村驻村干部

3、肖  涵  中共铜仁市委办公室派驻沿河县思渠镇一口刀村第一书记

4、张德智  铜仁市机构编制委员会办公室综合科科长

5、母文能  铜仁市中级人民法院直属大队副大队长

6、陆  波  铜仁市人民政府办公室派驻松桃县盘石镇响水洞村同步小康工作组组长

7、周新民  铜仁农商行和平支行行长

8、刘建明  武警铜仁支队副政委

9、顾晓敏  铜仁市九龙地矿投资开发有限责任公司研究院副院长

10、刘  超松桃苗族自治县人民武装部工会主席

11、刘学强碧江区教育局学生资助管理中心副主任

12、杨  超碧江区脱贫攻坚指挥中心工作人员

13、张梅仙碧江区河西街道办事处经济发展办副主任

14、杨晓敏万山区广播电视台副台长

15、黄  雄万山区扶贫开发办公室规划统计科负责人

16、李银海玉屏侗族自治县平溪街道办事处畜牧管理办公室主任

17、姚红春玉屏侗族自治县文体广电新旅局派驻新店镇新店村第一书记

18、杜露雪  江口县凯德街道办事处农村服务部部长

19、向  丽中共江口县委办工作人员

20、龙智强中国农业银行松桃县支行行长

21、黄烈敏中共松桃苗族自治县委宣传部抽调至脱贫攻坚指挥中心宣传指导组副组长

22、张祥兵松桃苗族自治县脱贫攻坚指挥中心工作人员

23、赵  辉松桃苗族自治县财政局股室负责人

24、何开泽松桃苗族自治县水库和生态移民局工作人员

25、余世英松桃苗族自治县农牧科技局股室负责人

26、童永军石阡县国荣乡党委副书记、罗家寨村驻村工作队队长、第一书记

27、杨胜高石阡县交通运输与管理局党组书记、局长

28、宾绍政中央新华社派驻石阡县坪山乡大坪村第一书记、乡党委挂职副书记

29、唐  杰石阡县纪委党风政风室主任

30、田  补中共印江土家族苗族自治县委组织部工作人员

31、梁玉武印江土家族苗族自治县关心下一代工作委员会办公室主任

32、任  林印江土家族苗族自治县经开区企业服务中心主任

33、马  杰中国中煤能源集团公司派驻印江土家族苗族自治县木黄镇凤仪村第一书记

34、邵明华思南县扶贫开发办公室派驻瓮溪镇山峰村党支部书记

35、何燕妮思南县扶贫办社会扶贫股负责人

36、安万彪思南县地方税务局派驻邵家桥镇杜家寨村第一书记

37、邬光兰思南县妇幼保健院院长

38、邹其昌思南县思唐街道办事处工作人员

39、许桂芳德江县青龙街道办事处扶贫站负责人

40、杨  彪德江县玉水街道办事处扶贫站站长

41、覃信茂贵州省德江县住建局派驻煎茶镇潮溪村第一书记

42、陈勇吉德江县民族中医院肺病科总住院医师、稳坪镇长兴村驻村第一书记

43、肖章庆德江县长青商贸有限公司总经理

44、史本科省司法厅派驻沿河土家族自治县沙子街道黄金村第一书记

45、郑六明贵州乌江水电开发有限责任公司派驻沿河土家族自治县淇滩镇和平村第一书记

46、田劲松沿河土家族自治县四松医院总经理

47、田  静沿河土家族自治县刚强汽车销售服务有限公司总经理

48、田官鑫沿河土家族自治县农村信用合作联社主任

49、丁显云沿河土家族自治县个体私营协会支部书记

50、鄢  娟  铜仁高新区大兴街道办事处综合办副主任

51、杨  红大龙经济开发区大龙镇人民政府工作人员

编辑:滕娟
相关阅读
0